• 20 июля 2018, пятница
  • Сочи, Кубанская 15 , этаж 8 ,офис 803.

Открытый урок в школе Kids MBA. Ораторское мастерство. Искусство публичных выступлений для детей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2110 дней назад
20 июля 2018 c 14:00 до 15:00
Сочи
Кубанская 15 , этаж 8 ,офис 803.

Занятия подготовлены для разновозрастной группы школьников от 7 до 17 лет. Основной задачей курса стало обучение ребят выступлению перед большой аудиторией.


              Что мы будем изучать и совершенствовать 

• Композиция речи; 
• Ступени подготовки к выступлению; 
• Изобразительно-выразительные средства языка и остроумие; 
• Способах подготовки; 
• Уверенность в себе и влияние на публику; 
• Основные составляющие успешного выступления; 
• Техника речи. 

Начиная с понимания, кто такой оратор и чем он занимается, и заканчивая настоящим выступлением перед аудиторией, каждый обретёт необходимые навыки. Изучение рассчитано на постепенное освоение и запоминание информации. Различные приёмы и хитрости, с которыми обучающиеся познакомятся за 10 уроков, помогут блестяще выступить перед публикой и доступным языком разъяснить все аспекты поставленной темы. 

В работе с обучающимися задействованы карточки, мультимедийная презентация и раздаточный материал. Благодаря работе в группе ребята будут учиться не только самостоятельно готовиться, но и оценивать свою работу. Игровая форма и объяснения на доступных примерах позволят усвоить материал. Вся информация попадёт в долговременную память благодаря домашнему заданию и регулярному повторению изученного.
 
Программа полного курса
Публичные выступления это просто 
  • 1.Особенности ораторского искусства. Личность оратора. 

Обучающиеся познакомятся с основными особенностями ораторского искусства и основными характеристиками успешного оратора. Дети научатся правильно проговаривать слова сложной слоговой структуры и скороговорки. Будет проведена игра на развитие внимания. 

  • 2.Подготовка речи: выбор темы, цель речи. 
Обучающиеся узнают особенности определения и формулировки темы и цели выступления; ответят на вопрос: «Перед какой аудиторией следует выступать с какой темой?»; научатся формулировать тему выступления и по ней определят цель речи, её назначение. Дети вспомнят, как пишутся некоторые сложные слова. 
  • 3.Структура в выступлении. Композиция речи. 
Обучающиеся выявят особенности построения публичного выступления, узнают, что такое структура выступления; расскажут, что они любят делать; выполнят артикуляционные упражнения. А так же будут учиться составлять грамматически правильные предложения. 
  • 4.Выразительные средства речи. 
Обучающиеся определят, что такое выразительные средства речи, с какой целью автор художественного произведения использует средства выразительности, зачем выразительные средства речи нужны оратору. Дети овладеют навыками правильного подбора выразительных средств речи для различных текстов. 
  • 5.Владение содержанием речи. Импровизация в речи. 
Обучающиеся смогут выявить особенности культурной речи и основы импровизации в речи; выполнят упражнение на нахождение ошибок в предложении; научатся ставить ударение в словах. 
  • 6.Креативность и остроумие в речи. 
Обучающиеся определят, что такое креативность и остроумие в речи; прочитают по ролям стихотворение Береснева «Тыква»; познакомятся, какие существуют приемы остроумия. Дети поспорят, можно ли назвать произведение Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» остроумным. 
  • 7.Техника речи и постановка голоса. Речевое дыхание. 
Обучающиеся выявят основные критерии техники речи, выполнят упражнения для постановки голоса, речевого дыхания; выполнят упражнения для увеличения громкости, тембра голоса и интонации; смогут посоревноваться в остроумии. 
  • 8.Постановка на публике и контакт с аудиторией. Энергетика речи и уверенность оратора. 
Обучающиеся будут учиться владеть своим телом и голосом, а также находить контакт с аудиторией. Дети вспомнят какие существуют условия успешного выступления, нарисуют сказочную Калушу и Калушат. Каждый ребенок получит памятку «Правила поведения во время выступления». 
  • 9.Убедительность и влияние на публику. 
Обучающиеся научатся владеть своим телом и голосом и устанавливать вербальный контакт с аудиторией, ответят на вопрос, почему нужно выступать с улыбкой. Каждый ребенок получит памятку «Секреты удачного выступления».

Запишись сейчас на свой первый образовательный лекторий, где мы вместе пройдём путь от реализации и запуска твоих важных идей! 

Участие БЕСПЛАТНОЕ! 
Всю подробную информацию о наших курсах можно узнать на сайте Sochi.Kids-MBA.ru 

А так же в группе вконтакте https://vk.com/kidsmbasochi 
Когда: Четверг 19.07.2018 в 14:00, по записи 
Адрес:г.Сочи, улица Кубанская 15, офис 803 
☎Все оставшиеся вопросы уточняйте у администратора 
Регина Панфилова: по телефону: +7 (938) 466-14-22

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше